Магазин автозапчастей «Автосвет» - Воронежские власти потратят на «умную» транспортную систему почти 450 000 000 рублей

Объявление

Уважаемые пользователи, в данный момент кнопка "Оригинальные каталоги" для подбора не работает. Для самостоятельного подбора запчастей, можете использовать "Каталог для ТО" либо написать менеджеру в чате.

Воронежские власти потратят на «умную» транспортную систему почти 450 000 000 рублей

Накануне состоялся аукцион по определению подрядчика на строительство интеллектуальной системы для транспортной инфраструктуры в Воронеже. Основная цель проекта — постройка дорожной инфраструктуры, которая увеличит пропускную способность и повысит безопасность.

Интеллектуальную систему планируется развить не только в Воронеже, но и в соседних районах Рамонском, Семилукском, Хохольском, Каширском, Новоусманском и Верхнехавском.

Победителем торгов стала компания «Ростелеком», начальная цена контракта составляла 774 400 000 рублей, по итогу торгов она снизилась почти в два раза, до 449 200 000 рублей. Предварительно система сможет объединить в общую сеть камеры фото- и видеофиксации, комплекс ПО «Безопасный город», парковочную сферу, мониторинг погоды, светофорное управление, параметры считывания транспортного потока, слежение за ДТП, ЧС. Предварительно систему внедрят на 119 перекрестках в Воронеже.

Кроме того, в комплекс войдет функция управления «смарт-остановками» общественного транспорта.

Источник: http://auto.gorod-vrn.ru/

© 2024 avtosvet-vrn.ru