Магазин автозапчастей «Автосвет» - В РФ могут начать выпуск иностранных автозапчастей без лицензии в 2022 году

Объявление

Уважаемые пользователи, в данный момент кнопка "Оригинальные каталоги" для подбора не работает. Для самостоятельного подбора запчастей, можете использовать "Каталог для ТО" либо написать менеджеру в чате.

В РФ могут начать выпуск иностранных автозапчастей без лицензии в 2022 году

Выпуск иностранных автозапчастей без лицензии в 2022 году

Как пишет «Газета.Ru», компании, входящие в «Союз автосервисов» России, хотят договориться с правительством о поддержке самостоятельного выпуска автозапчастей для моделей импортных марок без привлечения иностранных партнёров.

«Союз автосервисов» собирается обратиться к экономической Комиссии ЕАЭС и Минпромторгу РФ с предложением обязать иностранные автомобильные компании предоставлять технические данные о продаваемых на территории РФ автомобилях. С помощью этой информации местные фирмы смогут организовать собственное производство автокомпонентов и начать восстановление («ребилд») агрегатов, снятых с вышедших из строя ТС.

Авторы инициативы напомнили, что так называемые ребилдеры довольно популярны в Европе, те же немецкие «автошроты», продающие контрактные автозапчасти. Требование о ребилде предлагается включить в соответсвующий техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств».

В этот список вошли элементы подвески, например, амортизаторы и пружины, а также детали моторов и трансмиссий, тормозной системы и системы охлаждения и, конечно же, фильтры. 

Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев рассказал, что восстановленные запчасти уже выпускаются в нашей стране авторизованными фирмами автопроизводителей под их контролем. Это относятся и к выпуску запчастей, снятых с производства.


Источник: Carsweek

© 2024 avtosvet-vrn.ru