Магазин автозапчастей «Автосвет» - Авторынок начал восстанавливаться

Объявление

Уважаемые пользователи, в данный момент кнопка "Оригинальные каталоги" для подбора не работает. Для самостоятельного подбора запчастей, можете использовать "Каталог для ТО" либо написать менеджеру в чате.

Авторынок начал восстанавливаться

Спрос на авто начал восстанавливаться

Спрос на новые автомобили в России начал постепенно восстанавливаться. Так, в июле 2022 года было продано 32 412 машин. Эти цифры превышают показатели июня и мая, когда в стране было реализовано 27 761 и 24 268 автомобилей соответственно. Несмотря на положительную динамику, по сравнению с 2021 годом продажи машин в стране остаются на очень низком уровне: минус 74,9%. Основная причина таких показателей — нехватка машин у дилеров. Большинство компаний приостановили ввоз автомобилей и их выпуск на территории страны, а Renault и General Motors решили и вовсе покинуть российский рынок.

По прогнозам экспертов, рынок и дальше будет наращивать объемы небольшими темпами, но достичь показателей прошлого года вряд ли удастся. Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев считает, что по итогам 2022 года продажи новых автомобилей в России могут упасть на 50%. С похожим прогнозом выступил замдиректора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Тигран Парсаданян. По его словам, продажи легковых автомобилей в России могут снизиться на 55%.



АвтоВАЗ наращивает продажи

Продажи АвтоВАЗа в июле составили 10 323 автомобиля, что на треть больше, чем в июне. Спасибо надо сказать «упрощенным» версиям Granta и Niva, которые начали выпускать в Тольятти. У таких машин отсутствуют АБС и подушки безопасности, но они стоят меньше обычных модификаций. Более того, в АвтоВАЗе обещают в ближайшее время отправить дилерам ограниченные партии Lada Largus и обновленной Lada Vesta.

 

Подробнее на Autonews

 

© 2024 avtosvet-vrn.ru